26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Хозяйке цветочного салона в Красноярске вернули более 280 тысяч рублей

Судебные приставы Ленинского района Красноярска вернули хозяйке 285 тысяч рублей за невыполненный в срок договор подряда.

Как сообщает пресс-служба краевого УФССП, хозяйка красноярского цветочного салона заключила договор подряда на изготовление и установку павильона. В качестве оплаты работ, она заплатила более 280 тысяч рублей под письменное обязательство. Однако в срок работы выполнены не были.

«В течение длительного периода времени подрядчик вводил заказчика в заблуждение, от встреч уклонялся, приобретенные строительные материалы не предоставил, акт уведомления о готовности результата работ и акт приема - передачи выполненных работ не направил. Женщина была вынуждена приобретать материалы на собственные средства и осуществлять строительство своими силами, а чтобы вернуть деньги обратилась в суд и в районный отдел судебных приставов», - говорится в официальном релизе краевого УФССП.

Должник проигнорировал уведомление судебных приставов о необходимости уплаты задолженности  и мерах принудительного взыскания. В срок, предназначенный для добровольного исполнения решения суда он деньги не вернул.  

После того, как судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль должника, тот оплатил задолженность и исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы долга за несвоевременное исполнение требований судебного пристава.



Мы в популярных социальных сетях