24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

На севере Красноярского края сохраняется высокая пожарная опасность

По прогнозам метеорологов в ближайшее время в Эвенкийском районе сохранится пожарная опасность IV класса, также как и на севере центральных районов.

Отметим, что в связи с прогнозами гидрометцентра, спасатели ожидают чрезвычайную пожарную опасность V класса в Богучанском и Кежемском районе.

«Нарушения требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима, который продолжает действовать на территории практически всего края, влекут наложение административного штрафа на граждан до 4000 тысяч рублей.

На должностных лиц до 30 000 тысяч рублей, на юридических лиц до 500 000 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Добавим, что спасатели призывает максимально ограничить выход в лес и напоминают о том, что использование любого источника открытого огня запрещено! Любая неосторожность с огнём – выброшенная из окна автомобиля непотушенная сигарета, разожжённый в лесу костер или детская шалость могут привести к крайне трагическим последствиям.



Мы в популярных социальных сетях