29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Бывшая начальница отдела красноярской колонии осуждена на 8 лет лишения свободы и крупный штраф за вымогательство взяток

Богучанский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя отдела материально-технического обеспечения центра трудовой адаптации осуждённых ФКУ «Объединение исправительных учреждений № 26».

Следователи и суд установили, что осуждённая, занимая руководящую должность, в период со 2 декабря 2014 по 13 апреля 2017 годов получила путём вымогательства взятки на общую сумму более 1 млн рублей от директоров коммерческих предприятий за своевременную отгрузку лесоматериалов.

Она требовала передавать 5 тыс.  рублей за каждый отгруженный вагон в 2015 году и 10 тысяч  рублей за каждый отгруженный вагон в 2016 и в 2017 годах, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю.

Отмечается, что осуждённая своей вины не признала.

Суд рассмотрел её уголовное дело по статье «Получение взятки» и приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 8 млн рублей. Суд также лишил её права занимать должности с функциями представителя власти, а также выполнять организационно-распорядительные функции и административно-хозяйственные полномочия в государственных организациях в течение 2,5 лет.



Мы в популярных социальных сетях