04.08.2025
°C
0
$ 80.33
€ 91.71

В «Роевом ручье» у нескольких экзотических животных родилось потомство

Сразу у двоих семейств африканских животных, обитающих в «Роевом ручье» родилось потомство.

У кошачьих генет, сообщает пресс-служба парка, недавно родились два щенка. Сейчас зоологи занимаются их искусственным вскармливанием, а в хорошую погоду выносят на улицу для принятия солнечных ванн.

 «Генеты — небольшие зверьки, внешне напоминающие немного кошку и немного хорька.  Вид широко распространен в Африке и в Азии. Кроме того, в древности генеты были интродуцированы в Европу: Пиренейский полуостров, Южную Францию. На охоту зверьки выходят после захода солнца, основную пищу составляют грызуны.  Питаются генеты и другими мелкими, не крупнее зайца, животными, птицами, яйцами птиц, а также насекомыми и пресмыкающимися. Реже всего генеты едят рыбу, ягоды и падаль. Вид занесён в Международный Красный список МСОП», - сообщили в пресс-службе «Роева ручья».
Также администрация парка сообщила, что свой седьмой день рождения отмечает детёныш зебры. Маленький самец живёт в вольере с мамой по кличке Зизи, папа Хвостик живёт по соседству.

«Зебры - обитатели Африки, а это значит, что животное способно выжить среди самых грозных хищников. Новорожденные зебрята встают на ноги в первые 20 минут своей жизни, а через 40 минут уже способны бежать. Взрослые зебры отличаются суровым нравом: они способны постоять за себя и, по возможности, дать отпор хищнику. Ещё они охраняют свою территорию, поэтому никогда не пытайтесь погладить "полосатую лошадку" даже через решётку вольера - дикое животное может нанести травму», - предупреждает администрация парка. 
Фото: "Роев ручей"



Мы в популярных социальных сетях