26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярская полиция задержала группу похитителей снегоходов и домашнего скота, нанесших жителям края ущерб на 2 млн рублей

Участниками группы стали шесть человек, четверо из которых являются родственниками.  

Как выяснилось, злоумышленники тайно похищали у жителей Красноярского края снегоходы и домашний скот.

«В ночное время они проникали на придомовые территории и при помощи специальных инструментов вскрывали гаражи и загоны для животных. Похищенных коров и лошадей забивали, а мясо реализовывали скупщикам. Суммарный ущерб, причиненный гражданам, превысил 2 миллиона рублей», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Отметим, что в ходе проведения обысков было изъято 5 единиц незарегистрированного оружия, патроны, гладкоствольные ружья и винтовка, а также инструменты, предположительно использованные при совершении преступлений. Также обнаружены три похищенных снегохода.

В результате были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158, частью 1 статьи 222 УК РФ. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств их противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Мы в популярных социальных сетях