27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Будущие жители ЖК «Ясный» проинспектировали ход строительства домов

Дольщикам жилого комплекса «Ясный» провели экскурсию по строительной площадке,  в рамках которой Сергей Свиридов, первый заместитель генерального директора  ККФЖС,  рассказал о ходе строительства жилых домов № 10 и № 13.

 

Так, в доме № 13 уже началась внутренняя отделка квартир и мест общего пользования. Рабочие штукатурят и шпаклюют стены, выравнивают полы, готовят помещения к поклейке обоев и монтажу натяжных потолков. Большинство необходимых систем водо-, тепло- и электроснабжения уже смонтированы, установлены радиаторы, после окончания чистовой отделки в квартирах появится и все необходимая сантехника.  

Помимо этого  на объекте продолжается установка витражного остекления, монтаж оконных проемов, завершаются работы по облицовке лифтовых шахт и сантехнические  работы.   

   

На строительной площадке жилого дома № 10 завершается кирпичная кладка, началась комплектация материалов для монтажа внутренних стен и перегородок.   

 

«В сентябре мы планируем закрыть  тепловой  контур десятого дома и начать работы по внутренней отделке»,  - рассказал  Сергей Свиридов.  

 

Кроме этого  в доме № 10 завершаются работы по монтажу лестничных клеток, смонтированы лифтовые шахты, ведется монтаж оборудования для лифтовых кабин. На объекте ведется подготовка к кровельным работам и устройству парапетов, а также к выполнению вертикальной планировки придомовой территории.   

 

Особое внимание Сергей Свиридов уделил подключению тепло- и водоснабжению, монтажу электросетей. Он отметил, что в доме № 13  завершаются  работы по монтажу систем отопления, водоснабжения и канализации, смонтирована тепловая  камера для подключения  дома к теплоснабжению,  а на придомовой территории объекта скоро начнется строительство трансформаторной подстанции. На территории дома № 10 завершено строительство тепловой камеры, в подвальном помещении дома смонтированы системы тепло- и водоснабжения, скоро рабочие продолжат монтаж на этажах.   

  

Участники встречи обсудили не только строительство домов, но и будущую инфраструктуру жилого комплекса «Ясный». Присутствующая на встрече Елена Пензина, депутат Законодательного собрания  Красноярского края,  пообщалась с будущими жителями и взяла на контроль ряд вопросов, которые являются наиболее значимыми для дольщиков, такие как организация медицинской помощи в микрорайоне и  транспортная доступность.  Совместные действия Фонда, представителей власти и дольщиков решили много вопросов, касающихся развития нового микрорайона. Так, для удобства жильцов нового микрорайона, уже строится детский сад на 270 мест,   а для детей школьного возраста будет организован специальный автобус, который будет доставлять учащихся  до ближайшего образовательного учреждения. Кроме того, для развития жилого комплекса будет построена новая развязка, связывающая «Ясный» с улицей Авиаторов, современная «ливневка» и виадук через Северное шоссе. 

 

Отметим, Фонд жилищного строительства регулярно проводит встречи с участниками долевого строительства, обсуждая ход строительства домов, создание социальной и транспортной инфраструктуры. Будущими жителями сформирована инициативная группа, которая со стороны дольщиков осуществляет всесторонний контроль за строительством жилого комплекса.  

 



Мы в популярных социальных сетях