19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Дизайн основных атрибутов зимней Универсиады-2019 получил европейскую премию

Проект оформления объектов и атрибутики Всемирной зимней Универсиады-2019 "Winter Universiade 2019. Look of the game" победил в международном конкурсе предметного дизайна ("European Product Design Award").

Победа была присуждена за разработку дизайн-группой ArtStyle основных элементов универсиады: факела, чащи, а также медалей, пьедесталов награждения, комплексного оформления спортивных объектов, аэропорта и других общественных мест, сообщает пресс-служба Правительства Красноярского края.

"Победа на конкурсе European Product Design – это высокая оценка работы не только дизайнеров, но и исполнительной дирекции и организационного комитета Всемирной зимней Универсиады. Только работая вместе, нам удалось добиться такого высокого европейского признания", – сказал генеральный директор дизайн-группы ArtStyle Игорь Башкатов.

Отмечается, что проекты-участники номинации "Оформление мероприятий" оценивались по 10 критериям: инновация, эстетика, функциональность, эргономика, долговечность, воздействие на потребителя, полезность, экологическая совместимость, технологичность и реальность производства, и эмоциональный коэффициент.

European Product Design Award – это международный конкурс, организованный в партнерстве с Европейским парламентом. Международная премия European Product Design Award вручается ежегодно за самые яркие успехи и достижения в области предметного дизайна.

В состав комитета жюри входят международные эксперты, независимые дизайнеры, ведущие преподаватели и журналисты. Членам жюри присваиваются категории на основе их специфики и опыта проектирования. Все проекты рассматриваются и оцениваются случайным образом и анонимно для обеспечения беспристрастного и справедливого судейства.



Мы в популярных социальных сетях