26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Манский таран: неизвестные пробили надувную лодку отдыхающих и скрылись

В социальных сетях появился пост красноярки Алёны Сажиной, которая рассказала, что в воскресенье во время сплава по Мане надувную лодку, в которой находилась девушка и её муж, «атаковал» плот с группой неизвестных.

«Не подавая никаких сигналов, они начали нас таранить. В прямом смысле этого слова. Мы отплывали, но плот двигался на нас. Люди с него кричали «Идём на таран» и смеялись. Всё это происходило на глубине», - написала Алёна в соцсети «ВКонтакте».

В беседе с корреспондентом НИА-Красноярск девушка уточнила, что после удара о плот, один из бортов надувного судна спустило. Алёна отметила, что лодка является личной собственностью семейной пары.

«Плыть дальше  на ней не представлялось возможным, мы спрыгнули с лодки и добирались до берега, держась за её край», - добавила Алёна.

 Проплывающие мимо туристы помогли паре добраться до берега. По  словам Алёны, ей удалось выяснить, что плот принадлежит агентству «Мана-тур», однако там информацию о столкновении плота с надувной лодкой опровергли. Спустя время телефоны сотрудников агентства оказались недоступны.

Жительница Красноярска планирует обратиться в полицию в связи с инцидентом.

Отметим, примерно в это же время в районе посёлка Усть-Манского, согласно сводке КГКУ «Спасатель», было обнаружено тело утонувшего мужчины.



Мы в популярных социальных сетях