26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярским подросткам помогают с выбором будущей профессии

Сегодня в крае пройдет акция "Профориентационный десант". В этот день мобильные центры занятости населения отправятся в летние оздоровительные, трудовые и профильные лагеря, на пришкольные площадки. Самой удаленной точкой станет поселок Нижняя Пойма Нижнеингашского района (50 км от районного центра). 

Специалисты окажут детям и подросткам помощь в профессиональном самоопределении с учетом тенденций регионального рынка труда. Для юных жителей края пройдут профориентационные консультации, игры и тестирования. 

Например, в летнем оздоровительном лагере "Олимп" (Курагинский район) школьники примут участие в тренингах по формированию навыков самопрезентации.

Всего в июле состоится 30 выездов мобильных центров занятости в 36 населенных пунктов региона. Ознакомиться с графиком выездов можно на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края.

Напомним, профориентационная работа проводится в рамках Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском края. В ее реализации участвуют и работодатели. 

Как сообщил руководитель регионального агентства труда и занятости населения Виктор Новиков, определенные результаты в профориентационной деятельности уже имеются. Все чаще выпускники школ ориентируются на приобретение востребованных экономикой профессий. В тематических мероприятиях службы занятости принимают участие все школьники 9,11 классов. 



Мы в популярных социальных сетях