10.08.2025
°C
1
$ 79.78
€ 92.88

Красноярских трудных подростков будут перевоспитывать в палаточном лагере на красноярских Столбах

Красноярский благотворительный фонд «Причал добра» создал проект «Я – другой» для социализации и реабилитации трудных подростков.

В рамках проекта для таких подростков будет проведён палаточный тренинговый лагерь на красноярских Столбах. Около 60 человек возрастом от 12 лет и старше проведут пять дней, занимаясь спортом и творчеством без мобильной связи и привычного окружения, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Отмечается, что это будет уже второй лагерь в этом году. Первый проходил в июле для 40 трудных подростков.

«Участники пройдут курс групповых и индивидуальных психологических тренингов по формированию эмоционального интеллекта, получению навыков самопрезентации, развитию коммуникативных навыков и профилактике насилия внутри семьи», - говорится в сообщении. 

Руководитель проекта Татьяна Фёдорова уверена, что реабилитация «трудных» подростков – долгосрочный и системный процесс.

«В нашем проекте основа методики – баланс тела и эмоций, психологическая поддержка и физическая активность. Проект поможет ребятам стать социально активными через творчество, командные задания, спорт, туризм и участие в общегородских мероприятиях. Участниками второго заезда могут стать ребята от 12 до 17 лет. Если у вас или у ваших близких в семье есть подросток, которому нужна помощь, и вы понимаете, что сами не справитесь, мы готовы помочь. У ребёнка будет возможность получить уникальный опыт, навыки, необходимые для дальнейшей жизни», – рассказывает Татьяна Фёдорова.

Руководитель главного управления соцзащиты администрации города Наталья Береговая отмечает большой опыт команды проекта в работе с «трудными» подростками.

«В прошлом году команда проекта уже реализовала такую методику в тестовом режиме с подростками из нашего социально-реабилитационного центра для  несовершеннолетних «Росток». Воспитанники научились с пользой проводить свой досуг, занимаясь туризмом. Многие из них уже не представляют свою жизнь без спорта. В этом году ребята из «Ростка» также побывали в палаточном лагере», - сказала Наталья Береговая.



Мы в популярных социальных сетях