09.08.2026
°C
1
$ 82.17
€ 94.84

22-летнему красноярцу дали тюремный срок за неоднократное управление автомобилем в пьяном виде

В мае этого года дорожные полицейские остановили в Советском районе автомобиль «Nissan Tiida», водитель которого находился в нетрезвом виде.

Отметим, что мужчина от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Стражи порядка выяснили, что красноярец уже  привлекался к административной ответственности за вождение транспортного средства в нетрезвом виде.

Ко всему прочему, весной сотрудниками ГИБДД мужчина вновь был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

«Судом Советского района Красноярска ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Однако гражданин не встал на путь исправления и вновь сел за руль автомобиля в алкогольном опьянении», - сообщает пресс-служба ГИБДД по Красноярскому краю.

Таким образом, в отношении злостного нарушителя было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 22-летний красноярец был приговорен к 7 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru