26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В «Роевом ручье» появится самый большой вольер для белых медведей в Европе

Парк флоры и фауны «Роев ручей» запланировал строительство самого большого в России и Европе вольера для белых медведей.

«С завершением строительства, у красноярского «Роева ручья» есть все шансы стать мировой достопримечательностью, а по уникальности коллекции белых медведей ему и сейчас нет равных», - сообщает пресс-служба парка.

Напомним, строительство новых вольеров, среди которых и будет вольер-гигант началось год назад. Сейчас завершаются земляные, бетонные работы и строительство вольеров вступает в самую «технологичную» фазу - будут разрабатываться объекты, для обеспечения комфортных условий проживания полярных гигантов, в частности бассейн. К слову, администрация парка обещает, что посетители «Роева ручья» смогут наблюдать за купанием полярных мишек. 

«Качество жизни» красноярских белых медведей с переездом улучшится на порядок. Новые вольеры спроектированы и строятся с учетом всех мировых требований к содержанию животных: они просторные, удобные, продуманные. Они – правильные! И для зверей правильные, и для людей, которые пришли на них смотреть», - добавили в пресс-службе «Роева ручья». 

Проект, реализуемый в «Роевом ручье», по данным пресс-службы парка, довольно сложный для российских условий. С учётом перепадов температур, резких похолоданий и летней жары, для уличных вольеров нужно подобрать соответствующие материалы и технологии.  С учётом короткого строительного сезона работы ведутся в ускоренном темпе.

По завершении работ новые вольеры с белыми медведями, одним из главных символов зоопарка, станут частью масштабной экспозиции «Полярный мир», где будут представлены различные северные животные.  

   



Мы в популярных социальных сетях