19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Трактор и автомобили получили победитель и призёры соревнования сельских конников в Красноярском крае

XIX краевые соревнования сельских конников прошли в минувшие выходные на емельяновском ипподроме «Мустанг» в рамках краевой сельскохозяйственной выставки-ярмарки.

За автопризы в борьбу вступили 11 команд на 140 лошадях из семи районов Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Победители были определены по таким состязаниям, как рысистые заезды, гладкие скачки и заезды русских троек призовых пород лошадей.

Третье место заработала команда ОАО "Тюльковское" Балахтинского района. Наездникам вручили ключи от пассажирского автомобиля «УАЗ». Второе место и ключи от грузопассажирского автомобиля «УАЗ» у команды АО "Племзавод "Краснотуранский" Краснотуранского района. Команда главы крестьянского (фермерского) хозяйства Евгения Зайферта из Ужурского района оказалась на первом месте. Победителям достался главный приз – трактор "Беларус".

Лучшую тройку лошадей отметили денежной премией в 40 тыс. рублей. Ею стала тройка команды ОАО "Тюльковское" Балахтинского района. Помимо этого, первое место среди троек лошадей орловской рысистой породы завоевала тройка команды АО "Племзавод "Краснотуранский" Краснотуранского района, а второе место – конники ООО СХП "Мустанг" Емельяновского района. Им вручили 42 тысячи рублей и 18 тысяч рублей соответственно.

Остальных участников наградили благодарственными письмами и денежными премиями в зависимости от количества набранных в соревнованиях баллов. Общий призовой фонд мероприятия из краевого бюджета, включая затраты на приобретение трактора и автомобилей, составил 5,2 млн рублей.

Краевые соревнования сельских конников проходят ежегодно с целью стимулирования развития племенного коневодства в регионе, сравнения результатов работы конезаводчиков, повышения зрелищности рысистых и скаковых испытаний. 



Мы в популярных социальных сетях