25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские школьники посетили Музей водопровода

Музей красноярского водопровода компании «КрасКом» присоединился к уникальной акции от городского Центра путешественников.

Участники этой акции, старшеклассники, которые остались летом в Красноярске, смогли посетить две экскурсии, в которых узнали много интересного из богатой истории водопроводной системы столицы края, а также о том, как красноярская вода стала одной из лучших в стране. 
«На экскурсии ребята узнали много нового и интересного о водоснабжении нашего города от истоков до наших дней. Водопровод был нужен не только для снабжения водой населения, но и в большей мере для тушения пожаров. Первые трубы были сделаны из лиственницы. Атмосферное место и здание музея, погружение в историю водопровода, невероятные снимки тех времён - всё это оставило след в памяти каждого экскурсанта», - написали организаторы акции «Лето в Красноярске». 
Также участники постояли на люке 1913 года, полюбовались очень красивыми водозаборными башнями, одной из которых больше сотни лет. Также в пресс-службе «КрасКома» напоминают, что Музей красноярского водопровода открыт для любого желающего



Мы в популярных социальных сетях