26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В красноярских школах растёт популярность обучения при помощи гаджетов

Педагоги ряда красноярских школ увеличивают количество занятий с применением гаджетов: от планшетов до очков виртуальной реальности. Это связано с тем, что электронное устройство заменяет большое количество книг.

«Всё чаще педагоги отдают предпочтение электронным изданиям, интерактивным формам уроков, вебинарам, образовательным ресурсам и даже очкам виртуальной реальности. Сами школьники зачастую скачивают необходимые учебники в телефоны или планшеты», - сообщают в красноярской мэрии.

Например, в лицее №9 у детей есть возможность заниматься как при помощи своих электронных устройств, так и с лицейским ноутбуком. Наряду с гаджетами используются и бумажные книги.

 «Педагоги отмечают, что для проведения уроков используется порядка сорока виртуальных платформ. Среди них, например, «Российская электронная школа», «ГлобалЛаб», «КлассКрафт», «Литературный эксперимент» и др. Благодаря ресурсам каждый ученик может получить индивидуальное задание, посмотреть презентацию, пообщаться со школьниками из других стран и многое другое», - добавили в пресс-службе городской администрации.

К новому году в Девятом лицее появились очки виртуальной реальности, благодаря которым образовательный процесс станет увлекательнее.

Кроме того, меняются и сами учебники. В школьных библиотеках появятся пособия по физкультуре, музыке, астрономии, сельскохозяйственному труду, технологии ведения дома, праву, экологии, шахматам, финансовой грамотности, китайскому языку, а также учебники для детей-мигрантов и переселенцев.

По статистике мэрии, в Красноярске в следующем году за парту сядут 117 тысяч школьников. Ребятам выдадут более 1,5 миллиона учебников. Практически каждый пятый учебник новый. Школы заказали более 330 тысяч новых пособий.



Мы в популярных социальных сетях