26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

«Чудо Сибири»: Сербская журналистка влюбилась в Красноярский край

Известная сербская журналистка Оливера Икодинович выпустила серию материалов по итогам недавней поездки в Красноярский край. В своих материалах она называет Красноярский край «Чудом Сибири» и  «территорией невероятных природных красот».  Кроме того, иностранку поразили сами жители Сибири.

Журналистка обратила внимание на огромные размеры края и его столицы, богатство и разнообразие природных ландшафтов, растительного и животного мира.

«Иностранцам сложно представить масштабы Красноярского края, - рассказала корреспонденту «НИА-Красноярск» Оливера Икодинович. - Поэтому я отразила основные особенности края: рассказала и о северных красотах, мощном Енисее и о прелестях заповедника Ергаки, в который просто влюбилась. У вашего края есть своя магия, сюда хочется возвращаться снова и снова».

 Помимо природы сербская журналистка обратила внимание на местные традиции, которые, по её мнению, уникальны и не имеют аналогов в мире.

«Я посетила примерно 30 стран мира и большую часть регионов России. Таких людей как у вас в Сибири нет нигде.  Сибиряки, особенно красноярцы - люди с чистой душой и огромным сердцем. Ваше гостеприимство меня просто поразило», - отметила Икодинович.

Журналистка в Красноярске не впервые. В этом году она освещала для сербских  читателей события Универсиады.



Мы в популярных социальных сетях