29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Группа «Яхонт» устроит праздничный концерт в дни празднования Дня российского флага

Уже завтра, 22 августа, во всей России будет отмечаться День Государственного флага. В связи со столь значимым событием в Красноярске пройдут торжественные мероприятия в период с 22 по 24 августа.

Так, 22 августа в 18:30 на главной сцене на левобережной набережной в районе "Капитанского клуба" выступят молодые и талантливые танцоры, а также вокалисты, приехавшие со всего Красноярского края. В программе - популярные и русские народные песни в современной обработке, танцевальные номера. Все выступления будут объединены одной темой – любовь к Родине и гордость за свой край. Около сцены можно будет получить у волонтёра ленточку триколор, а также сделать аквагрим или пройти тест по истории Отечества, сообщает пресс-служба Правительства Красноярского края. 

В 19:30 Коммунальный мост окрасится в цвета российского флага, как и фонтан у острова Посадный.

В 20:30 красноярцев приглашают зажечь слово «РОССИЯ». Встречаемся в 20:30 между Творческой поляной и Главной сценой.

Отметим, что основные празднования 22 августа закончатся световым шоу «Сердце Сибири», которое пройдет с 21:00 до 21:40. Продолжительность шоу 8 минут, оно будет повторяться несколько раз. Кроме того, Виноградовский мост, БКЗ и музей «Площадь Мира» окунутся в цвета российского флага. 

23 августа на нижнем ярусе Театральной площади в 19:00 начнется концерт популярной красноярской группы «Яхонт».

Добавим, что 24 августа состоится массовый спортивный забег «Жара», который стартует в 08:00.



Мы в популярных социальных сетях