29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Енисейская Сибирь готовится к Всероссийской переписи населения-2020

Регионы Енисейской Сибири, включающие Красноярский край, Республики Хакасия и Тыва, активно готовятся к предстоящей в следующем году Всероссийской переписи населения.

Сейчас во всех городах и сёлах регионов работают регистраторы – то есть специалисты, которые обновляют информацию о расположении домов, уточняют адреса и названия улиц в каждом населённом пункте, сообщает пресс-служба Красноярскстата.

Отмечается, что регистраторы не занимаются перепиской. Их задача состоит в том, чтобы обновить карты, схемы и списки прошлых лет. Всего в этой работе задействовано в Красноярском крае – 586 регистраторов, в Республике Хакасия – 144, Республике Тыва – 78. 

Работа регистраторов продлится до 18 сентября 2019 года.

Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года с применением новейших цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России анкеты на Едином портале государственных услуг. При поквартирном обходе переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением, а также обычные бумажные бланки.

Кроме того, любой желающий сможет зафиксировать свои данные на переписных участках.



Мы в популярных социальных сетях