26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов принимает участие в работе МАКС-2019

Председатель комитета по промышленной политике транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов принимает участие в работе Международного авиационно-космического салона, проходящего в городе Жуковский. Нам салоне представлены новинки авиационной техники, среди которых летный экземпляр экспериментального палубного истребителя Су-47 «Беркут», среднемагистральный самолет МС-21 и вертолет Ми-38.

Также Владимир Демидов побывал на информационном брифинге. Генеральный директор АО «Вертолеты России» Андрей Богинский рассказал о развитии конструкторских школ Миля и Камова, а также структуре холдинга «Вертолеты России» и его деятельности в сфере разработки, изготовлении, поставки и послепродажного обслуживания. После брифинга прошли встречи с представителями авиастроительных компаний.

«Очень важный вопрос для края - транспортная обеспеченность, а с учетом удаленности территорий важнейшими являются авиационные перевозки, ведь у нас действительно множество территорий куда «только самолётом можно долететь». Поэтому, используя представившуюся возможность, с министром транспорта Константином Димитровым провели встречи с руководителями, работающими на российском рынке компаний «Вертолеты России», ATR и AIRBUS. Надеюсь, что проведенные переговоры дадут результаты и парк воздушных судов на наших региональных маршрутах пополнится новыми вертолетами и самолетами», - рассказал Владимир Демидов.



Мы в популярных социальных сетях