0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярская баскетболистка со сборной России завоевала золото на первенстве Европы

В Северной Македонии завершилось первенство Европы по баскетболу среди игроков до 16 лет.

Отметим, что за победу в турнире сражались 16 команд, которые были поделены на четыре группы. В составе сборной России выступала воспитанница школы красноярского баскетбольного клуба «Енисей» Яна Пашковская.

На групповом этапе европейского первенства российские спортсменки обыграли представительниц Венгрии, Италии и Финляндии, что позволило им выйти в плей-офф с первого места в группе. В 1/8 чемпионата россиянки победили команду Дании (95:47), в четвертьфинале – представителей Латвии (65:63) В полуфинале российские спортсменки оказались сильнее главного фаворита турнира – сборной Испании (64:60), где 11 очков своей команде принесла Яна Пашковская, пишет пресс-служба Правительства Красноярского края.

В финальном поединке россиянки встречались с соперницами из Литвы и одолели их со счетом 73:66 (20:24, 15:14, 19:15, 19:13).