29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Кому покорится Бундеслига в этом сезоне?

Стартовала немецкая Бундеслига, и, несмотря на некоторые осечки главных фаворитов, становится очевидно, что главными претендентами на титул в Германии вновь являются «Бавария» и дортмундская «Боруссия».

Летом обе команды заметно обновились. В частности, «Бавария» омолодила состав, ведь ряды мюнхенцев покинуло сразу несколько ветеранов: Рибери, Роббен, Рафинья, Хуммельс. Впрочем, ближе к концу лета была завершена и трансферная кампания. Подопечные Нико Ковача здорово укрепили фланги полузащиты и защиты, подписав Перишича, Коутиньо, Эрнандеса, Павара.

С таким составом можно рассчитывать на успешное выступление не только в бундеслиге, но и на европейской арене. Впрочем, начала сезон «Бавария» не слишком удачно, проиграв в матче за Суперкубок Германии как раз дортмундской «Боруссии».

Точные прогнозы на футбол от профессионалов

Несмотря на эту локальную неудачу, уже с первых матчей нового сезона стало очевидно, что подопечные Нико Ковача находятся в полном порядке. Да и в целом пока с «Баварией» не случалось таких осечек, как с «Боруссией», которая может запросто потерять очки в матче с аутсайдером бундеслиги. Давать точные прогнозы на футбол с участием мюнхенцев намного проще, ведь они всегда настраиваются на матч против любого соперника.

Среди других козырей команды Ковача в борьбе за титул уже сейчас можно назвать:

  1. Хороший подбор исполнителей в каждой из линий.

  2. Большой опыт выступлений на высшем уровне. Несмотря на то, что «Баварию» многие обвиняют в застое, клуб регулярно подписывает новых игроков, что позволяет избежать проблем с недостатком мотивации. Также прошлый сезон наглядно показал, что для мюнхенцев не проблема отыграть даже серьезное преимущество своих соперников.

  3. Индивидуальный класс отдельных исполнителей.

Впрочем, действующим чемпионам Германии точно будет непросто. Новички лишь постепенно вливаются в состав и пока до конца не успели стать важной его частью. Разве что «Павар Перишич» сумели провести несколько матчей и отметились результативными действиями. Для них дополнительным преимуществом стал опыт выступления в Бундеслиге, который они имели раньше.

Благодаря прогнозам на футбол можно узнать, что думают эксперты о предстоящих противостояниях. Сезон постепенно набирает обороты, и интенсивность встреч будет повышаться. В таких условиях даже признанным фаворитам достаточно непросто. Посмотрим, как это отразится на чемпионской гонке и кому в итоге достанется Серебряная салатница.



Мы в популярных социальных сетях