27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае нетрезвый водитель пытался сбежать от сотрудников ГИБДД

В дежурную часть по Шушенскому району поступили сведения о том, что неизвестный водитель совершил ДТП с материальным ущербом и скрылся с места аварии.

В ходе несения служба сотрудники ДПС увидели автомобиль, который подходил под выданную ориентировку. Отметим, что на требования сотрудников ДПС остановиться, водитель не подчинился и попытался скрыться.

«В ходе преследования водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением и остановился на обочине. После чего он попытался убежать от полицейских, но был задержан», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Как выяснилось, 28-летний житель п. Шушенское находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством. В отношении него составлены административные протоколы по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления».

Добавим, что по решению суда ему назначено 10 суток административного ареста. В настоящее время мужчина задержан, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

 



Мы в популярных социальных сетях