29.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Отопительный сезон в Красноярске начнется уже на этой неделе

Решение о том, чтобы начать отопительный сезон в Красноярске раньше, принял глава города Сергей Еремин.

Согласно распоряжению, подписанному сегодня, отопительный сезон в Красноярске стартует 13 сентября.

«Учитывая падение температуры в помещениях детских садов, школ, социальных и образовательных учреждений, а также  постепенный рост количества обращений от горожан в службу 005 и прогноз синоптиков, мэр Сергей Ерёмин решил не дожидаться установления нормативных температур наружного воздуха и начать отопительный сезон раньше.

Подготовка и запуск всех теплоисточников начнется уже в эту пятницу. Система централизованного теплоснабжения будет переведена на зимний режим работы. 13 сентября на всех городских теплоисточниках откроют задвижки, и тепло начнет заполнять трубопроводы», - сообщает пресс-служба администрации г. Красноярска.

Система центрального отопления в Красноярске устроена так, что ее запуск – процесс постепенный. После открытия задвижек на ТЭЦ, котельных и других теплоисточниках тепло доходит до потребителей в течение нескольких дней, и чтобы выйти на нормативные параметры теплоснабжения требуется время. Окончательно отопление во всех квартирах города должно появиться к 25 сентября.

Добавим, что если на следующей неделе батареи в квартирах будут оставаться холодными, необходимо обратиться в свою управляющую организацию (телефоны можно найти в квитанциях на оплату), а также по телефону 005.



Мы в популярных социальных сетях