25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Малые котельные «КрасКома» вышли в штатный режим работы

Малые котельные компании «КрасКом», расположенные в старой Покровке и посёлке Лалетино, вышли в штатный режим.


Как сообщает пресс-служба организации, к приёму тепла потребители готовились заранее. На прошлой неделе системы теплоснабжения детсада, взрослой и детской поликлиник перевели на зимний режим работы, заполнили водой и развоздушили. Поэтому в пятницу сразу после растопки котельных движение горячей воды в социально-значимых учреждениях началась без помех. К 14 часам малые теплоисточники «КрасКома» стали работать с нормативными параметрами давления и температуры.
В посёлке Лалетино электрокотельная работает по закрытой схеме теплоснабжения, которая предусматривает подачу теплоносителя только в нагревательные приборы отопления.
«КрасКом» обслуживает 7 малых котельных, все они работают только отопительный период, — рассказывает генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров. — Летом здесь выполнили все регламентные работы, на центральном складе сформирован нормативный запас угля. Кроме того, в зоне нашей эксплуатационной ответственности находится 264 километра тепловых сетей в двухтрубном исполнении. Все они прошли гидравлические испытания. Заменили ветхие трубопроводы по шести адресам: Красноярский рабочий, 24, Крылова, 1, Марковского, 70, 9 мая, 16, Аэровокзальная, 22 и Павлова, 94. На Металлургов, 55, работы в стадии завершения, но они не влияют за подачу тепла, все объекты получают горячую воду по резервным трубопроводам».
В микрорайоне «Солнечный» «КрасКом» в рамках инвестиционной программы выполнил работы по замене участков тепловых сетей с увеличением диаметров для подключения новостроек: школы, детского сада и жилых домов 



Мы в популярных социальных сетях