20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярск на выходных провёл глобальную уборку городских улиц

На общегородской субботник в минувшие выходные вышли тысячи жителей Красноярска.

Вместе с горожанами наводил порядок и мэр Сергей Ерёмин. С жителями правобережья он убирался на территории у кинотеатра «Мечта». Здесь было собрано порядка 400 мешков мусора.  

«Неспроста для уборки было выбрано это пространство. Его вид далёк от мечты, превратился практически в свалку, но сегодня мы вместе это исправили. Я напомню, что этим летом был начат большой ремонт улицы Мичурина. Но к порядку нужно подходить комплексно. Чисто должно быть и на прилегающих территориях. Именно такого подхода я требую и от глав районов. И сегодняшняя уборка здесь – вклад в эту общую задачу. Очень радует, что для большинства жителей участие в общегородской уборке становится доброй привычкой. Убеждён, только когда каждый приложит свои усилия и душу - тогда в городе будет чисто», - сказал Сергей Ерёмин.

Следует отметить, что у проходящего сегодня общегородского субботника несколько новаций.

Так, впервые на всех конечных остановках общественного транспорта наводят порядок перевозчики. Всего они охватят более 50 площадок. Также впервые в субботнике по своей инициативе принимают участие инвалиды. Они присоединились к уборке сквера Чернышевского и поделились своими впечатлениями, отметив, что наравне со всеми помогать городу стать чище – это особое чувство от участия в общественной жизни.

Уборка города продолжается. Чтобы горожанам было нескучно, для них организованы интересные форматы с конкурсами,  фотозонами и концертной программой. Жителей угощают горячим чаем, кашей или выпечкой. Параллельно с осенним субботником проходит традиционная акция «Дни Енисея». Различные компании, учреждения города, а также волонтёры убираются на берегах рек. 



Мы в популярных социальных сетях