16.04.2024
°C
2
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Победитель конкурса «Красноярск рукотворный» будет определён интернет-голосованием

Жители Красноярска выберут в своих рядах самых активных и инициативных граждан.

В столице Красноярского края начинается интернет-голосование по выбору победителя конкурса на премию главы города "Красноярск рукотворный", сообщает пресс-служба регионального правительства.
Голосование пройдёт на официальном сайте администрации Красноярска и продлится до 24 сентября. Отдать свой голос можно сразу за несколько участников.
Конкурс на соискание премии главы города "Красноярск рукотворный" проводится ежегодно с целью вовлечь красноярцев в развитие открытых городских пространств и улучшить атмосферу городской среды.

В этом году мероприятие стало одним из самых масштабных. Всё лето участники конкурса оживляли своими выступлениями общественные пространства во всех районах города. На семнадцати площадках 11 конкурсантов еженедельно по четвергам и пятницам проводили самые разные творческие мероприятия.
Все желающие смогли поучаствовать в творчестве и спорте, увидеть демонстрацию разных танцевальных направлений, поучаствовать во множестве мастер-классов, поводить хороводы и поиграть в народные игры. Кроме того, конкурсанты организовывали показательные выступления по экстремальным видам спорта, интерактивные площадки и концерты живой музыки.
На протяжении всего периода рабочая группа оценивала мероприятия участников конкурса. Теперь настала очередь голосования жителями города. Специальная комиссия учтёт мнение горожан при подведении итогов конкурса, которое состоится в октябре.  Победители получат денежные премии в размере 100 тысяч рублей и дипломы главы города.



Мы в популярных социальных сетях