19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Житель Красноярского края отправился за решётку за невыполнение предписанных правоохранителями ограничений свободы

В Красноярском крае 47-летний мужчина, ранее освобождённый из заключения, приговорён к лишению свободы за неоднократное нарушение административного ограничения.

Зимой 2013 года за ним был установлен административный надзор на 8 лет с запретом находиться вне дома с 23:00 до 06:00. Также он был обязан отмечаться в полиции по месту жительства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Однако в течение нескольких лет он несколько раз нарушил правила, в результате чего полиция попросила суд ограничения ужесточить. После того, как он перестал отмечаться в полиции и сменил место жительства, не сообщив об этом правоохранителям, он был объявлен в розыск.

Когда мужчину нашли, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст .314.1 (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений). Материалы расследования были переданы в суд, который был признан виновным и приговорён к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Мы в популярных социальных сетях