16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Жительницы Красноярска старшего возраста могут попробовать себя в боди-балете

Боди-балет — это своеобразный синтез классической балетной хореографии, элементов йоги и пилатеса.​ Это комплекс упражнений, направленный на укрепление мышц и подвижность суставов.

Отметим, что группа по боди-балету находится в «​Комплексном центре социального обслуживания населения Центрального района».

Так, например, процесс тренировок построен таким образом, что женщина любого возраста с любым уровнем подготовки сможет повторить простые хореографические па. Упражнения у станка (спортивно-хореографический микс) позволяет женщинам прийти в форму, подтянуть фигуру, развить пластичность, улучшить гибкость, укрепить мышцы пресса и даже скорректировать форму ног. Боди-балет является прекрасной альтернативой адаптивной физической культуре.

​«Изначально так​ое направление мы ввели для участниц ансамбля «Бабье лето», который работает на базе нашего центра уже год. Женщины выступают на концертах и фестивалях: весной артистки приняли участие в танцевальном фестивале в ДК «Кировский», а летом зажгли на фестивале «Зелёный». Артисткам хотелось выглядеть на сцене профессионально, поэтому возникла необходимость ввести и танцевальное направление. Вместе выбрали боди-балет. В нашем зале занятия проходят 2 раза в неделю по вторникам и пятницам с 11.00. Занятия бесплатные», – заявила хореограф и руководитель кружка Екатерина Гладкова.

 

 

 

Для записи на занятия и по всем интересующим вопросам необходимо обращаться по адресу: ул. Любы Шевцовой 53, каб.2 или по телефону: 227-39-15.

 



Мы в популярных социальных сетях