19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Шарыповский художник «дарит» граффити жителям городов края

Работы молодого художника из города Шарыпово Андрея Ширшова набирают популярность в сети. Пользователей Интернета привлекло то, что свои масштабные граффити он рисует на подъездах и остановках в городах и сёлах края, среди которых Назарово, Шарыпово и другие.

Накануне художник начал создавать серию граффити на подъездах в населённых пунктах региона. Андрей пояснил, что начал этот проект для того, чтобы при помощи искусства «сделать людей добрее друг к другу». Жители домов, на которых рисует художник, одобряют работу Ширшова.  

 «Рисую с дошкольного возраста, а граффити увлекаюсь уже два года, - рассказал корреспонденту «НИА-Красноярск» молодой художник. - В 2017 году, как только попробовал себя в этом направлении, занял первое место на фестивале граффити. После этого меня стали узнавать».

Андрей признался, что поначалу его работы на улицах Шарыпова считали хулиганством, но затем жители домов, на которых художник начинал работать, «радовались что у них будет что то красивое». После этого художник начал «дарить» жителям свои работы. Например, к 9 мая создал серию работ на военную тематику. Для спортсменов Ширшов сделал граффити на хоккейной коробке.  Также Андрей отметил, что все работы он делает с одобрения местных властей.   



Мы в популярных социальных сетях