20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Флешмоб участников движения Трудовых отрядов СУЭК признан лучшим на Российской энергетической неделе

Участники движения трудовых отрядов СУЭК приняли активное участие в мероприятиях, прошедших под эгидой фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Министерства энергетики Российской Федерации в Москве.

С июня по октябрь Трудовые отряды на всех территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании вели работу, направленную на привлечение внимания к вопросам рационального потребления энергоресурсов и заботы об окружающей среде. В Красноярском крае для трудотрядовцев, а также их сверстников из профильных классов СУЭК была организована серия экскурсий на угледобывающие предприятия, круглых столов со специалистами-энергетиками и экологами. Целый ряд мероприятий в рамках фестиваля #ВместеЯрче инициировали и сами трудотрядовцы – они проводили тематические квесты, квизы, а в Бородино силами школьников был организован городской эко-фестиваль. 

Своеобразным подведением итогов этой работы стала поездка ребят из шести регионов страны в Москву на Молодежный день Российской энергетической недели. В течение целого дня они обменивались опытом со сверстниками и молодыми специалистами российских компаний, а также принимали участие в интеллектуальных играх, квестах, викторинах, энергодиктантах и других образовательно-развлекательных площадках форума. 

"Мне очень нравится здесь – столько предприятий собрано в одном месте, столько конкурсов организовано для нас – подрастающего поколения, – поделился впечатлениями девятиклассник из Бородино Дмитрий Багрий. – Я как старшеклассник серьезно задумываюсь над будущей профессией, и этот фестиваль в определенной степени помогает определиться со своими жизненными приоритетами путем решения небольших, но очень интересных задач, связанных с угольной, нефтеперерабатывающей, газовой промышленностью… Вместе со мной на форум приехали ребята из самых разных регионов страны – Кузбасса, Бурятии, Дальнего Востока, мы очень сплотились, стали одной командой и настоящими друзьями". 

Среди мероприятий фестиваля особое место занимает конкурс флешмобов на тему энергосбережения, итоги которого торжественно подвели на Молодежном дне. Представители СУЭК победили в номинации "Самый танцевальный флешмоб". 

Центральным событием Молодежного дня для участников движения трудовых отрядов СУЭК стала встреча в формате живого общения с Министром энергетики РФ Александром Новаком и Министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым. Молодые специалисты интересовались новыми технологиями энергетики, перспективами реализации новых проектов, необходимыми для современных энергетиков компетенциями.  

Также во время поездки СУЭК организовала для ребят, большинство из которых были в Москве впервые, цикл познавательных экскурсий и мероприятий. Школьники из шахтерских городов осмотрели Красную площадь, Кремль, прогулялись по Новому Арбату, посетили Александровский сад, поднялись на самую высокую в Европе смотровую площадку в Москва-Сити, осмотрели экспонаты музея уникальные экспонаты Геологического музея имени М. Вернадского, побывали в гостях в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова. 



Мы в популярных социальных сетях