25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Юная жительница Красноярска пошла под суд за вымогательство денег у своей сверстницы

Следователи закончили расследование уголовного дела 16-летней жительницы Красноярска, которая занималась вымогательством.

Расследование установило, что в мае этого года обвиняемая стала требовать у своей 15-летней одноклассницы 100 рублей, хотя ранее в долг денег ей не давала.

Когда потерпевшая не принесла требуемую сумму, обвиняемая увеличила «долг» до 1500 рублей, рассказав об этом другим школьникам.

В начале июня этого года подозреваемая вместе с четырьмя знакомыми встретила потерпевшую, которая гуляла вместе с подругой, и потребовала от девушки отдать ей деньги. Когда потерпевшая в очередной раз сказала, что не ничего ей не должна, злоумышленница повалила девушку на землю, ударила её несколько раз руками и ногами, причинив моральные и физические страдания.

Уголовное дело расследовалось по ч. 2 ст. 163 (Вымогательство). В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Сейчас уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением направлено  в суд для рассмотрения.  



Мы в популярных социальных сетях