3
$ 93.44
€ 99.58

Два борца из Красноярска сошлись в финальной схватке международного турнира

В Якутске прошел XII международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти известного тренера Дмитрия Коркина. Участниками престижных соревнований стали 156 борцов из 26 стран.

Борцам, представляющим Красноярский край, удалось завоевать пять наград. В финале весовой категории до 74 кг судьбу золотой медали решили два красноярских борца – Надирбег Хизриев и Никита Сучков. Хизриев победил со счетом 3:2 и поднялся на высшую ступеньку пьедестала.

Бронзу в этом весе завоевали Жеандри Гарзон с Кубы и Гаджимурад Гаджиев из Азербайджана.

Игорь Овсянников стал победителем среди участников весом до 97 кг. Второй – Махсуд Вейсалов из Узбекистана, третий – Георгий Димитров из Болгарии.

Серебряными призерами турнира стали Арбак Сат (до 70 кг) и Анзор Уришев (до 92 кг).