23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Жители Хакасии предлагают переименовать улицу Абакана в память о погибшем мэре

Жители всей Хакасии размещают в социальных сетях комментарии с соболезнованиями и словами благодарности главе Абакана. Напомним, Николай Булакин погиб в ДТП 14 октября.

Как пишет «Хакасия Информ», люди отмечают огромный вклад Булакина в развитие республиканской столицы, говорят о его лидерских качествах, а также о том, что он был необычным чиновником - ходил на работу пешком или ездил на самокате, не имел личного водителя, сам ходил за покупками в супермаркеты города, мог легко поговорить с теми, кто к нему подходил, отвечал абаканцам в социальных сетях.

Пользователи соцсетей заговорили о том, как можно увековечить память бывшего мэра. Предлагается, в частности, назвать его именем новый лицей, который Николай Булакин открыл за несколько часов до своей смерти. Также предлагается назвать в честь погибшего градоначальника спорткомплекс "Абакан". Кто-то отмечает, что ради Булакина можно и центральную улицу переименовать. Другие выступают с инициативой поставить «настоящий и хороший памятник».



Мы в популярных социальных сетях