29.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Спортплощадка с тренажёрами для детей и взрослых открылась под Дивногорском

Плоскостная спортивная площадка для физкультурно-оздоровительных занятий открылась в посёлке Усть-Мана под Дивногорском.

В состав площадки вошли тренажёры, два детских спортивных комплекса, зона для занятий гиревым спортом, прыжков в длину, стол для игры в настольный теннис, сообщает пресс-служба Правительства Красноярского края.

Отмечается, что вся площадка выполнена на резиновом травмобезопасном покрытии. Также рядом с площадкой построен тёплый модуль для переодевания, а также установлено уличное освещение.

"Уверен, наша спортивная площадка позволит большему числу жителей поселка Усть-Мана систематически заниматься физической культурой и спортом, от мала до велика. Разнообразие модулей площадки даст возможность детям, молодежи и старшему поколению основательно подготовиться к выполнению испытаний комплекса "Готов к труду и обороне", – отметил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Дивногорска Николай Калинин.

В рамках открытия на новой спортплощадке были проведены турниры по настольному теннису, по мини-футболу и гиревому спорту. Для детей 6-9 лет был организован спортивный квест и прыжки в длину.

Стоимость площадки составила 3,3 млн рублей, из них 3 млн рублей – средства государственной программы "Развитие физической культуры и спорта" в Красноярском крае, 300 тысяч рублей – средства муниципального бюджета. При этом отмечается, что в 2019 году краевая субсидия на устройство плоскостных спортивных сооружений предусмотрена для 21 территории края.

В целях выполнения установленного региональным проектом "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография" показателя обеспеченности населения спортивными сооружениями предусмотрены значительные средства на устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности. К имеющимся 30 млн рублей ежегодно дополнительно предусмотрено в 2020 году 50 млн, в 2021 году 120 млн, в 2022 году 150 млн. Это позволит создать за три года 137 новых плоскостных спортивных сооружений.



Мы в популярных социальных сетях