19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Жителей Красноярского края предупреждают о сильном ветре

По прогнозам синоптиков уже завтра, 17 октября, в Красноярском крае ожидаются сильные порывы ветра.

Так, в дневное время в центральных и южных районах края прогнозируются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с. Что касается температуры воздуха, то в ночное время столбик термометра покажет около +8 градусов, днем воздух прогреется до +13 градусов. Также синоптики прогнозируют небольшой дождь.

В этой связи спасатели рекомендуют горожанам быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами, не сжигать мусор на придомовой территории, не выбрасывать незатушенные окурки и спички из окон автомобилей, пресекать детскую шалость с огнем.

Также в ветреную погоду, во избежание несчастных случаев, необходимо соблюдать меры личной безопасности. При необходимости не покидать квартир и офисов, оказавшись на улице, не стоять под балконами, деревьями, рекламными щитами, а также иными металлическими конструкциями. Не стоит стоять и под линиями электропередач, и ни в коем случае, не трогать оборванные провода. Осторожность нужно соблюдать и на дорогах, двигаясь на автомобильном транспорте. Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете, яме, овраге и плотно прижаться к земле.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо звонить в единую службу спасения по телефонам – 101 и 112.

 

 



Мы в популярных социальных сетях