26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Проект по развитию лыжных гонок в Красноярске победил на первом этапе всероссийского смотра-конкурса-2020

На днях в Сочи прошёл первый этап Всероссийского смотра-конкурса муниципальных программ и инновационных проектов – 2020.

Красноярск здесь был представлен городским проектом по популяризации лыжных гонок среди населения «Лыжное просвещение», сообщает пресс-служба городской администрации.

По итогам первого отборочного этапа конкурса красноярский проект стал одним из победителей в номинации «Физическая культура и спорт, молодёжная политика». Данный проект был разработан местной спортивной школой – МАУ СШОР «Сибиряк» при поддержке главного управления по физической культуре, спорту и туризму и главного управления образования городской администрации. 

Проект направлен на улучшение условий для занятий физкультурой и массовым спортом для всех категорий населения. Особый акцент в нём сделан на повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта по месту проживания граждан, а также на улучшение качества подготовки спортивного резерва. 

В частности, предлагается организовать лыжные базы на территориях почти всех районов города. Также проект предлагает увеличить количество занятий лыжными видами спорта по школьной программе, а также организовать лыжные трассы на внутришкольных территориях. Отдельным направлением проекта является проведение спортивно-массовых и просветительских мероприятий по лыжному спорту, организация мастер-классов и занятий с населением.

Отметим, что финал конкурса будет проводиться в феврале 2020 года в Москве. Авторам лучших конкурсных работ будет оказано содействие в реализации и продвижении их проектов на федеральном уровне, а также содействие в дальнейшем возможном получении инвестиций и грантов.



Мы в популярных социальных сетях