19.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Стала известна дата приезда Роя Джонса-младшего в Красноярск

Всемирно известный боксер, являющийся абсолютным чемпионом мира в полутяжёлой весовой категории, приедет в Красноярск для проведения финала социального проекта «Путь к абсолютной победе».

Отметим, что  легендарный боксер приедет в Красноярск 25 октября. Как рассказал министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев,  для ребятишек – начинающих спортсменов – очень важно встречаться со звездами спорта, которые добились высоких результатов в своей карьере, находиться с ними в одном здании, на одном борцовском ковре, на одной лыжной трассе, на одном ринге.

«Благодаря таким проектам, дети видят, что все возможно, если упорно трудиться и идти к намеченной цели. Такие проекты важны для мотивации ребят, популяризации вида спорта, совершенствования системы спортивной подготовки. Я не сомневаюсь, что это мероприятие вызовет большой интерес, как в боксерской среде, так и среди любителей спорта в Красноярском крае, – заявил Павел Ростовцев.

Также о приезде Роя Джонса-младшего высказался председатель наблюдательного совета федерации бокса Красноярского края, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Виктор Зубарев.

«Приезд легенды мирового бокса в Красноярск – огромный подарок для красноярских любителей спорта. Нам особенно приятно, что проект Роя стартует именно на красноярской земле. Поэтому министерство спорта и федерация бокса Красноярского края оказали все необходимое содействие в организации этой поездки и проекта. В регионе сегодня прилагаются большие усилия по возрождению боксерской школы. В 2021 году краевому боксу – 95 лет. Такие проекты, как «Путь к абсолютной победе», помогут детям и подросткам сделать правильный выбор в спорте – в пользу здорового образа жизни, в пользу спорта сильных патриотов. Хочу отметить, что мы обсуждали поездку Роя в Сибирь на чемпионате мира в Екатеринбурге. Был приятно удивлен, что у него нет никаких особых требований – он хотел побывать в Сибири, в ее самых быстрорастущих центрах – Красноярске и Иркутске».

Добавим, что легендарный боксер лично определит, кто войдет в его команду. Финальный отбор пройдет 25 октября в Доме спорта им. Михаила Дворкина с 14.00 до 20.00. В 20.00 часов Джонс-младший проведет открытую тренировку для участников и автограф-сессию для всех желающих.



Мы в популярных социальных сетях