29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярские спортсмены завоевали 8 медалей на международном турнире по вольной борьбе

Престижный турнир «Шахтерская слава» проходил в Кемерово. Участниками соревнований стали борцы из 26 стран – Венгрии, Канады, Китая, Монголии, США, Польши, Турции, Франции, Японии, Эстонии и др.

Россия была представлена командами 13 регионов. Сборная Красноярского края завоевала 8 медалей: 1 золотую и 7 бронзовых.

В весовой категории до 70 кг турнир выиграл Арбак Сат. Второй – Кевин Хенкель из Германии. Третьим стал еще один борец из Красноярского края Рамазан Ягубов.

Бронзу турнира завоевали Артыш-оол Арзыл (до 57 кг), Кежик Чымба (до 61 кг), Азрет Улимбашев (до 79 кг), Александр Зеленков (до 79 кг), Эмир Матуев (до 86 кг) и Семен Коломийцев (до 97 кг).