27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

У красноярца в аэропорту изъяли косметику из Таиланда на 100 тыс. рублей

Партия косметических товаров была изъята в красноярском аэропорту у туриста, вернувшегося из Таиланда.

Товары мужчина не задекларировал, выбрав для прохождения таможенного контроля «зелёный коридор», сообщает пресс-служба Красноярской таможни.

В дальнейшем в ходе опроса и осмотра с помощью рентгеновской установки таможенники предположили, что в четырёх коробках, которые мужчина вёз с собой мог быть товар не для личного пользования, поэтому мужчину досмотрели.

Досмотр показал, что пассажир привез с собой из Таиланда 600 единиц косметики: шампуни и другие средства для волос, гели для душа, крема, маски для лица, зубные пасты – всего 41 вид. Мужчина сказал, что привез товары для личного пользования: в качестве подарков родственникам и знакомым. По оценке эксперта, общая рыночная стоимость товаров составила более 100 тысяч рублей.

Поскольку характер и количество вещей не позволили отнести их к товарам для личного пользования, за их недекларирование в отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ. Решением суда ему назначено наказание в виде конфискации всей привезённой косметики.



Мы в популярных социальных сетях