Как рассказали сотрудникам Госавтоинспекции, водитель «Тойоты» белого цвета совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора, и уехал с места ДТП. Подходящий под описание автомобиль был замечен дорожными полицейскими на ул. Судостроительная.
«Инспекторы ДПС предприняли попытку его остановить, но вместо этого водитель резко увеличил скорость и начал скрываться. Сотрудники Госавтоинспекции сразу же начали преследование. Через несколько минут правонарушитель был остановлен и задержан. Им оказался 20-летний житель краевого центра, который никогда не получал водительского удостоверения. Признаков опьянения у водителя выявлено не было. В результате пешеход получил незначительные травмы и был доставлен в больницу, где ему назначили амбулаторное лечение», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.
В отношении 20-летнего красноярца были составлены административные материалы за оставление места ДТП, за проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, управление незастрахованным ТС, а также за неповиновение законному требованию сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Кроме этого возбуждено административное дело по факту причинения легкого вреда здоровью пешехода.
Добавим, что молодому водителю было назначено 12 суток административного ареста за оставление места ДТП и невыполнение требования сотрудника полиции об остановке автомобиля.