29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

«Россети Сибирь» обеспечила бесперебойное энергоснабжение международного форума в Омске

В Омске завершился XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран – Президента РФ Владимира Путина и главы Республики Казахстан Касыма-Жомарта Токаева. Надежное энергоснабжение всех инфраструктурных объектов форума обеспечила компания «Россети Сибирь».

Филиал компании «Россети Сибирь» в Омске по просьбе губернатора Омской области Александра Буркова принял участие в подготовке электросетевых объектов города к важному мероприятию. За несколько месяцев до его начала омские энергетики провели комплекс организационных мер для обеспечения надежного электроснабжения всех социально значимых и инфраструктурных объектов.

Так, на подстанциях, задействованных в электроснабжении объектов форума, провели внеплановые инженерные осмотры, тепловизионное обследование и ремонт оборудования, проверили противопожарное состояние. Для обеспечения готовности персонала в случае возникновения нештатных ситуаций, накануне форума прошли командно-штабные учения, где энергетики Россети Сибирь отработали взаимодействие с органами власти и электросетевыми организациями региона. Готовность сетей лично проверил генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин: он проинспектировал подстанции «Прибрежная», «Фрунзенская», «Новая» и «Сибзавод», питающие объекты, где проходили ключевые мероприятия.

В дни форума – с 5 по 8 ноября – бесперебойное электроснабжение площадок было обеспечено в том числе с помощью пяти дизель-генераторных установок мощностью 750 кВт. В усиленной схеме эксплуатации объектов электроснабжения были задействованы 120 сотрудников в составе 41 бригады и 20 единиц автотранспорта и спецтехники. Также было организовано круглосуточное дежурство сотрудников Омского филиала Россети Сибирь.

«Своевременно реализованный комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на обеспечение надежного электроснабжения, а также антитеррористической защищенности объектов электроэнергетики, позволил не допустить ни одного инцидента в период проведения форума», - отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению Владислав Лямин, который лично обеспечивал контроль работы персонала и электросетевых объектов Омского филиала в период проведения форума.



Мы в популярных социальных сетях