17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске пройдёт региональный военно-патриотический фестиваль «Сибирский щит»

В Центре экстремальных видов спорта «Спортэкс» 22 и 23 ноября состоится региональный военно-патриотический фестиваль «Сибирский щит».

В день открытия фестиваля, 22 ноября, в основных этапах военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок» встретятся более 20 команд. Свыше 200 воспитанников военно-патриотических клубов региона будут соревноваться в различных военно-спортивных дисциплинах, таких как строевая, огневая, физическая, горно-штурмовая и медицинская подготовка, ликвидация последствий ЧС. Также ребята представят свои показательные выступления и посоревнуются на знание истории России.

Руководители и наставники ребят сойдутся в региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства, чтобы представить свои авторские практики, программы и методики в сфере патриотического воспитания молодежи, а также обменяться опытом, показать уровень своего профессионализма и получить право представлять регион на федеральном этапе конкурса.

23 ноября определят финалистов военно-спортивных игр и всероссийского конкурса профессионального мастерства. Победители игр «Зарница» и «Орлёнок» представят край на всероссийских этапах игр в Санкт-Петербурге и в Краснодарском крае, где соберутся сильнейшие команды со всей России.

Кроме того, во второй день фестиваля развернутся масштабные экспозиции военной боевой техники и стрелкового оружия, будут работать интерактивные локации для всех желающих. Для зрителей и участников пройдут показательные выступления отрядов специального назначения органов правопорядка с участием специальной техники, а также представят выставку оружия, специального обмундирования и техники силовых структур.

Организатором фестиваля выступает агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края при поддержке администрации Губернатора Красноярского края.

Торжественное открытие игры «Сибирский щит» состоится 22 ноября в 9.00 на площади перед Мемориалом Победы по адресу: ул. Дудинская, 2А.

Региональный этап фестиваля состоится 22 ноября (с 10.00) и 23 ноября (с 9.00) по адресу: Остров отдыха, 6 (Центр экстремальных видов спорта «Спортэкс»).



Мы в популярных социальных сетях