26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Коган: Чемпионат России по фигурному катанию – предновогодняя история для красноярцев

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган побывал в Красноярске, где провел ряд рабочих встреч и совещаний, связанных с подготовкой к Чемпионату России по фигурному катанию.

Престижный турнир пройдет в Красноярске в период с 26 по 29 декабря. В рамках рабочего визита Александр Коган встретился с председателем правительства Красноярского края Юрием Лапшиным, министром спорта края Павлом Ростовцевым, краевой федерацией фигурного катания на коньках, а также с оргкомитетом соревнований.

«Чемпионат России по фигурному катанию на коньках выделяется из ряда других чемпионатов, к нему особое внимание болельщиков со всего мира, телевидения, руководства страны. Порядка пяти-шести зарубежных стран будут получать телевизионный сигнал. Это предновогодняя история для жителей Красноярска, Красноярского края и нашей страны, которая будет идти в прайм-тайме «Первого канала», – отметил Александр Коган.

В ходе рабочих встреч был проведен анализ проделанной работы по всем направлениям, в том числе спортивной программе, транспорту, безопасности, аккредитации участников. Особенное внимание было уделено аренам, которые примут соревнования. Делегация посетила многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена Красноярск», где лучшие фигуристы России будут бороться за медали, а также объект, где пройдут тренировочные мероприятия, – ледовый дворец «Кристалл арена».

 



Мы в популярных социальных сетях