26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярск в следующем году проведёт неделю сибирской моды

на  XV Красноярском городском форуме подписано соглашение о проведении «Siberian Fashion Week» в столице Красноярского края.

Неделя  сибирской моды пройдёт осенью 2020 года. На это время в Красноярск съедутся не только дизайнеры со всей Сибири, но и из ближнего зарубежья.

Цель проекта - развить индустрию дизайна и производства одежды. Это открывает перспективы развития лёгкой промышленности и создания цехов по созданию современной одежды и аксессуаров, что в свою очередь создаст новые рабочие места. Предполагаемый охват проекта – Уральский и Дальневосточный федеральный округи с включением участников и экспертного сообщества ближнего зарубежья.

«В наше время, несмотря на большое количество магазинов одежды, практически нет конкуренции среди  молодых российских дизайнеров. Каждый может быть индивидуален, рассказывать свою историю. У молодых начинающих дизайнеров есть колоссальная поддержка в доработке эскизов, подготовке коллекций, в работе с моделями и стилистами», - прокомментировала анонс мероприятия дизайнер Гульназ Байтлеуова.

По мнению заместителя главы города – руководителя департамента социального развития Красноярска Натальи Бобровой, Красноярск готов к проведению мероприятия.

«Мы надеемся, что этот проект позволит развивать въездной туризм и открывать новые возможности для самозанятых горожан, увлеченных моделированием и производством одежды и аксессуаров», - сказала Наталья Боброва. ​



Мы в популярных социальных сетях