27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске впервые пройдет православная рождественская ярмарка

С 19 по 23 декабря 2019 г. в Красноярске впервые пройдет выставка «Сибирь православная. Рождество». Это поистине долгожданное событие для многих красноярцев! Выставка пройдет в преддверии главных зимних православных праздников –  Рождества Христова и Крещения Господня.
На ней будет представлен огромнейший выбор православных подарков и монастырской продукции к праздничному столу. В Красноярск приедут представители более 100 монастырей и храмов из 8 стран мира: Греции, Палестины, Молдавии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Беларуси, Украины и со всей России.
Откроется выставка 19 декабря – в этот день в православии отмечается День Николая Чудотворца (Никола Зимний). Именно ему – одному из самых почитаемых святых в христианстве – будет посвящена выставка и торжественный молебен, который совершит Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.
Впервые на выставку привезут старинную Плотбищенскую чудотворную икону 19 века из Енисейска, а также все главные святыни Красноярского края – чудотворную мироточивую икону Божьей Матери из с. Казачинское, икону с частицей мощей святителя Луки Войно-Ясенецкого, икону и ковчег с частицей мощей святого мученика Василия Мангазейского из Норильской епархии и др.  
 
Состоятся встречи красноярцев с известным писателем Михаилом Тарковским. Пройдут рождественские концерты и фестивали духовной музыки.


Мы в популярных социальных сетях