26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В школы региона поступит уникальная книга, посвящённая 85-летию Красноярского края

Для школьников края издана уникальная книга, приуроченная к 85-летию региона. В книге собраны 85 фактов, событий, достижений Красноярского края. Как сообщается на официальном портале Красноярского края, три тысячи экземпляров будут переданы во все школьные библиотеки региона.

Главы книги посвящены уникальной природе края от юга до Крайнего Севера, освоению Енисейской Сибири, полезным ископаемым и природным ресурсам, развитию науки, культуры, спортивным достижениям сибиряков, красноярским традициям и знаковым историческим событиям региона.

Вместе с книгой в школы также передадут материалы и методические рекомендации для проведения урока краеведения. В канун юбилея края такие уроки для учеников 7-11-х классов пройдут во всех школах региона.

Первый заместитель министра образования края Наталья Анохина рассказала, что уроки проходят в формате интеллектуальных викторин, командных состязаний, уроков-путешествий и виртуальных экскурсий. «Все это позволяет закрепить знания об истории и достопримечательностях края, природных богатствах, выдающихся земляках, воспитывает у детей чувство гордости за свою малую родину», - отметила она.

Книга будет использоваться не только на уроках по краеведению, но и для написания школьных исследовательских работ, проведения внеклассных мероприятий, на уроках истории, географии, литературы, обществознания и просто для свободного чтения школьниками.

Напомним, Красноярский край образован 7 декабря 1934 года.



Мы в популярных социальных сетях