26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Два сквера появится в 2020 году в Красноярске

В Железнодорожном районе Красноярска обустроят два новых сквера.

Реконструкция общественного пространства площадью 3660 кв. м. пройдет в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба Правительства Красноярского края.
Отмечается, что сейчас это фактически пустое пространство, где есть заросшие тропинки, разрушающиеся фундаменты и старые кустарники. 
"Мы посоветовались с жильцами. Решили, что хотим в новом сквере детскую зону с игровыми конструкциями, геопластику  на газонах, лавочки для отдыха жителей всех возрастов, освещение. В следующем году начнём реализовывать – уже просто не терпится увидеть, как преобразится этот участок", – рассказывает председатель совета дома № 10 по улице Железнодорожников Ирина Фоменко.
Центральная часть сквера станет площадкой для проведения районных мероприятий круглый год. Здесь также высадят ель, которую будут наряжать к Новому году. Не исключено появление нового арт-объекта с подсветкой. Жители уже активно обсуждают варианты.
"Наш подход в работе – комплексное преображение территории. В прошлом году благоустроен сквер "Уют". В этом году мы оборудовали подсветку на улице Железнодорожников, 10 и 26. В следующем году сделаем ещё один сквер. И, конечно, установим арт-объект", – отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.



Мы в популярных социальных сетях