06.08.2025
°C
1
$ 80.05
€ 92.51

Служба доставки суши и роллов в Красноярске на месяц закрыта правоохранителями из-за нарушения санитарии и случаев заболеваний горожан

Судебные приставы Свердловского района Красноярска временно остановили работу службы по доставке суши и роллов «Оригами», которая находится на улице Карамзина, за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

Временное закрытие было выполнено по решению суда, который признал владельца виновным в административном нарушении ст. 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), сообщает пресс-служба УФССП по Красноярскому краю.

В ходе проведения санитарно-эпидемиологического расследования случаев заболевания красноярцев острой кишечной инфекцией, а также сальмонеллезом, в деятельности «Оригами» выявлен целый ряд нарушений действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Работа общепита остановлена на 30 суток. Помещение в настоящее время опечатано.

Организацию ожидает повторная проверка, в случае устранения всех нарушений она сможет возобновить работу.



Мы в популярных социальных сетях