28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Волейболисты «Енисея» обыграли сильнейшую команду Чемпионата России

Накануне в Красноярске прошел матч Чемпионата России по волейболу среди мужских команд. В последней игре этого года «Енисей» принимал лидера чемпионата – новосибирский «Локомотив».

Итогом сибирского дерби стала уверенная победа красноярцев со счетом 3:0 (25:19, 25:20, 25:23). Самым результативным игроком матча в составе нашей команды стал диагональный Кирилл Клец, который набрал 13 очков.

На послематчевой пресс-конференции старший тренер «Енисея» Юрий Маринин отметил, что команда готовилась и очень настраивалась на новосибирскую команду.

«Во-первых, мы старались меньше ошибаться. Держали подачу хорошую. Плюс парни отлично выполняли определённые тренерские установки. Ну, и ко всему прочему, сегодня мы выдержали приём. «Локомотив» очень хорошая команда с мощной подачей. На протяжении двух партий мы хорошо выдержали приём. К третьей, конечно, он немного у нас упал, отсюда и пошли проблемы. Мы очень рады этой победы. Надеюсь, подарили болельщикам хорошее настроение и доставили радость перед новым годом. Также хочу поздравить всех с наступающим праздником», - подытожил рулевой красноярцев.



Мы в популярных социальных сетях