26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

На автодорогах Красноярского края открылось больше 100 пунктов обогрева

 

Полиция и спасатели подготовили 107 пунктов обогрева и питания на автомобильных дорогах Красноярского края.

В их число входят 84 стационарных, 2 мобильных и 21 подвижный пункт обогрева, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

При этом, как пояснили в ведомстве, к стационарным относятся кафе и заправки с капитальными сооружениями, с которыми достигнута договорённость. Разница же между мобильным и подвижным в том, что мобильный пункт обогрева представляет собой палатку, а подвижный представляет собой автомобиль. И те, и другие оснащены печами, средствами для разогрева пищи, есть сухие пайки и горячий чай. При необходимости и передвижные, и мобильные пункты поедут туда, где нужна помощь.

Также ежедневно на автодороги федерального и краевого значения выходят в среднем 30 нарядов ДПС ГИБДД, которые готовы помочь замерзающим водителям. В патрульных машинах есть одеяла, медицинские аптечки и термосы с горячим питьём.

Сотрудники полиции напоминают автомобилистам о необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать опасных маневров, а при выпадении обильных осадков и плохой видимости, без необходимости стараться не выезжать за город. Водителям, выезжающим за город на личных автомобилях необходимо заранее проверять машины, чтобы не допустить аварийных ситуаций, а в случае возникновения проблем иметь возможность согреться.

В случае возникновения чрезвычайных происшествий, необходимо звонить по телефонам экстренных служб 112 и 102.

Отмечается, что в Ачинском, Емельяновском, Березовском, Канском, Балахтинском районах, а также Норильске организованы 23 мобильных пунктов обогрева, которые будут курсировать по автодорогам для оказания помощи автоводителям.

Кроме того, в Боготольском, Ачинском, Козульском, Емельяновском, Березовском, Манском, Уярском, Рыбинском, Канском, Иланском, Нижниингашском, Балахтинском, Минусинском, а также в Дивногорске располагаются в общей сложности 84 стационарных пунктов обогрева. Режим работы и точное месторасположение можно посмотреть по ссылке.

 



Мы в популярных социальных сетях